Эдуард Зезюлин занял третье место турнира Гран-при II в Дохе

Эдуард Зезюлин завоевал большую бронзу турнира Гран-при II в Дохе

Борьба за олимпийскую лицензию продолжается

Белорусский тяжелоатлет Эдуард Зезюлин завоевал бронзу в двоеборье на Гран-при в Дохе в категории свыше 109 кг. Турнир является одним из квалификационных этапов к Олимпиаде-2024.

Эдуард Зезюлин в рывке последовательно справился со штангой весом 180, 187 и 193 кг. Результат белоруса смог перекрыть только армянин Вараздат Лалаян, поэтому наш штангист стал обладателем малой серебряной медали. В лучшей попытке в толчке Эдуард зафиксировал 225 кг, благодаря чему выиграл малую бронзу в этом упражнении. В сумме двоеборья Зезюлин набрал 418 кг и завоевал бронзовую награду. Впереди нашего тяжелоатлета расположились только Лалаян и другой армянский спортсмен Симон Мартиросян.

Лучшим достижением Зезюлина является бронза двоеборья на чемпионате мира. За третье место на Гран-при белорус получил 250 долларов.

Напомним, что малые награды в упражнении рывок завоевали двое наших спортсменов. В категории до 102 кг Евгений Тихонцов стал вторым, а в весе до 96 кг малую бронзу примерил Пётр Асаёнок. Личный тренер Евгения Тихонцова прокомментировал данные соревнования:

Автор: Максим Миклашевич