Белорусская гимнастка Алина Горносько вошла стала седьмой в многоборье на этапе Кубка мира в Баку

Алина Горносько вошла в "десятку" лучших в многоборье на этапе Кубка мира в Баку

Четвертый результат с лентой и 13-й — с булавами

Белорусская гимнастка Алина Горносько заняла 7-е место на этапе Кубка мира по многоборью в Баку.

Сегодня завершились соревнования с лентой и булавами. Горносько показала 4-й результат в упражнении с лентой, а с булавами стала 13-й. Сумма белоруски за все четыре упражнения составила 126,600 балла, что принесло ей итоговое 7-е место. Благодаря попаданию в топ-8 по итогам выступления с лентой Горносько квалифицировалась в завтрашний финал в этом виде программы.

Победу в многоборье одержала немка Дарья Варфоломеева (138,150), серебряным призером стала Эльвира Краснобаева из Болгарии (134,950), тройку замкнула итальянка София Раффаэли (130,700).

На данный момент в активе белоруски две медали турнира: золото и бронза, завоеванные на первом этапе в Афинах.