Белорусские легкоатлеты снова завоевали пять медалей на VIII Играх "Дети Азии"

Просто лучшие. Белорусские легкоатлеты вновь завоевали золото на VIII Играх "Дети Азии"

Всего спортсмены набрали пять комплектов наград

Белорусские легкоатлеты завоевали пять медалей на VIII Играх "Дети Азии".

Спортсмены записали себе в актив три золотые и две бронзовые медали.

В эстафетном беге 4х400 метров среди девушек сборная в составе Валерии Ереминой, Екатерины Новик, Анны Орловской и Ники Петровской установила рекорд соревнований и заслуженно заняла 1-е место — 3.51,87.

У юношей также не было равных белорусам — Егору Берешко, Кириллу Ящуку, Станиславу Стемасову и Андрею Литвиновичу. Они показали на финише лучшее время (3.27,05) и завоевали золотые медали.

В заключительном виде программы легкой атлетики, эстафете Дружбы, у юношей сразу два белоруса с наградами. Команда Андрея Литвиновича стала чемпионом Игр, а квартет Ивана Шилеца выиграл бронзу. У девушек в этом же виде программы Доминика Кель заняла 3-е место.