Липский о решающем поединке с "Россией 25": "Не стоит сбиваться на игру соперника, необходимо показывать свой хоккей"

Липский о решающем матче с "Россией 25": "Не стоит сбиваться на игру соперника, нужно показывать свой хоккей"

Решающий матч против "России 25" смотрите сегодня в 13:55 в прямом эфире на sport5.by и "Беларусь 5"

Защитник сборной Беларуси Даниил Липский подвел итоги победного матча против Казахстана на турнире Qazaqstan Hockey Open (5:4, ОТ):

"В начале повели в счете 3:0. После этого, может быть, где-то расслабились, дали сопернику почувствовать игру.

Во втором периоде пропустили в самом начале. Они зацепились за этот момент, начали нагнетать, а в конце дотерпели. Мы пропустили ненужные голы.

Встреча завершилась в овертайме. Игорь Мартынов протащил шайбу на скорости, на дальнюю штангу открылся Виталик Пинчук, и Игорь отдал ему на завершение.

Естественно, присутствовало волнение, но в первой смене защитники подсказывали, ребята, которые постарше, тренеры подсказывали. Потихоньку вошли в игру, начали показывать свой хоккей.

От матча с "Россией 25" жду красивой игры. Не стоит сбиваться, нужно показывать свой хоккей, выходить и выполнять тренерскую установку".

Решающий матч против "России 25" смотрите сегодня в 13:55 в прямом эфире на sport5.by и "Беларусь 5". По его итогам определится победитель Qazaqstan Hockey Open. Ранее россияне обыграли Казахстан со счетом 1:0.

Автор: sport5.by