Бывший тренер клубов КХЛ Андрей Скабелка высказался об игре российского нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина и оценил его шансы на победу в Кубке Стэнли в следующем сезоне. Напомним, что контракт форварда со "столичными" истекает 30 июня. Сам хоккеист сообщил, что примет решение о своем будущем после 1 июля.
— У "Вашингтона" хороший состав, он способен выиграть Кубок Стэнли в следующем сезоне. НХЛ — непредсказуемая лига. В прошлом сезоне "Вашингтон" не вышел в плей-офф, но в следующем сезоне он сможет выиграть Кубок Стэнли. Нельзя это исключать. Овечкин захочет выиграть Кубок Стэнли напоследок, если останется в НХЛ. Нельзя списывать "Вашингтон" со счетов, — приводит слова Скабелки Metaratings.
По итогам минувшего регулярного чемпионата "Вашингтон" занял девятое место в турнирной таблице Восточной конференции. Команда не смогла пройти в плей-офф. Овечкин становился обладателем Кубка Стэнли вместе с "Кэпиталз" в 2018 году.