Белорусский хоккеист Алексей Протас с "Вашингтоном" вылетели. Следим за Никитой Толопило и "Ванкувером"

Протас с "Вашингтоном" вылетели. Следим за Толопило и "Ванкувером"

Ночь в Кубке Стэнли была жаркой

"Вашингтон" Алексея Протаса уступил "Рейнджерс" (2:4) в матче первого раунда Кубка Стэнли и разгромно проиграл серию со счетом 0:4. Общая разница шайб — 7:15. напомним, клуб из Нью-Йорка вышел в плей-офф в ранге победителя регулярного чемпионата НХЛ.

Белорус Протас стал одним из лучших в составе "столичных": провел на льду более 17 минут, отдал голевую передачу, имеет "+1" в графе полезности.

В плей-офф НХЛ у Алексея два ассиста в четырех матчах. Он один из трех хоккеистов команды, кто в Кубке Стэнли-2024 имеет положительный баланс.

А белорусский голкипер Никита Толопило (2000), на днях вызванный из фарм-клуба в основную команду "Ванкувера", был включен в заявку на четвертый матч "Кэнакс" в серии против "Нэшвилла" в первом раунде Кубка Стэнли.

Белорус провел встречу на скамейке запасных, а в воротах играл еще один голкипер из фарм-клуба латвиец Артур Шилов. "Ванкувер" одержал победу в овертайме — 4:3. Теперь он лидирует в серии со счетом 3:1 и находится в шаге от выхода во второй раунд Кубка Стэнли.

Автор: sport5.by