"Назовите это кармой или как угодно": Илья Соловьев высказался о матче против "Бостона"

Белорусский защитник вернулся в основу "Пингвинз"

Защитник "Питтсбурга" Илья Соловьев высказался о матче против "Бостона" (5:4, от) в НХЛ.

— Ты довольно давно не выходил на лед в составе "Питтсбурга". Каково это — ворваться в такую игру и стать ее важным звеном?

— Первый период выдался для меня тяжеловатым, я чувствовал некую тяжесть в ногах, но во втором и третьем периодах, я считаю, мы доминировали. Я сыграл хорошо, так что это была наша заслуженная победа.

— Илья, мне всегда любопытно, что говорят на скамейке и в раздевалке. Было ли там шумно, или, может, наоборот, царила тишина? Было много разговоров или все молчали? Потому что то, как вы вышли на третий период... было ясно, что вы ни за что не собираетесь просто так сдаться этой ночью.

— Да, мы проиграли три матча подряд, так что нам нужно было что-то предпринимать. После второго периода мы уступали 1:3, но чувствовали, что игра должна идти по нашему сценарию. В тот момент они забили два гола [в матче], но это было не то, чего мы ожидали от себя. И в третьем периоде... не знаю, назовите это кармой или как угодно, но мы просто вышли, забили свои голы и победили, — сказал Соловьев. 

Белорусский хоккеист вернулся в состав "пингвинов" спустя шесть пропущенных матчей и отметился набранным баллом. В текущем сезоне НХЛ Соловьев провел 22 матча, в которых набрал 7 (1+6) очков. Показатель полезности белорусского защитника составляет "+5", также он заработал 12 минут штрафного времени.




Поделиться