"Клубы интересовались": белорусский защитник системы минского "Динамо" может попасть на драфт НХЛ

Хоккеист стал лучшим защитником МХЛ-2025

Белорусский защитник Александр Яценко признался, что им интересовались клубы НХЛ. 

— Александр, впереди драфт НХЛ. Вы ещё попадаете по возрасту. Были ли клубы НХЛ, которые выходили на вас?

— Пара клубов была. Не знаю, как будет. Будет классно, если меня задрафтуют.

— В конце десятых годов возглавлявший Федерацию Геннадий Савилов ставил целью 50 белорусов в НХЛ. Как считаете, насколько реальна эта цифра?

— Это очень классно, что на нас обращают внимание и драфтуют. В данный момент — очень даже реальная задача. Тут всё зависит от нас, хоккеистов: от того, как мы проявим себя, как мы себя зарекомендуем, — сказал Яценко в интервью Belarushockey.com.

Поделиться