Белорусский защитник Александр Яценко признался, что им интересовались клубы НХЛ.
— Александр, впереди драфт НХЛ. Вы ещё попадаете по возрасту. Были ли клубы НХЛ, которые выходили на вас?
— Пара клубов была. Не знаю, как будет. Будет классно, если меня задрафтуют.
— В конце десятых годов возглавлявший Федерацию Геннадий Савилов ставил целью 50 белорусов в НХЛ. Как считаете, насколько реальна эта цифра?
— Это очень классно, что на нас обращают внимание и драфтуют. В данный момент — очень даже реальная задача. Тут всё зависит от нас, хоккеистов: от того, как мы проявим себя, как мы себя зарекомендуем, — сказал Яценко в интервью Belarushockey.com.