Главный тренер "Вашингтон Кэпиталз" Спенсер Карбери после подписания нового контракта вошел в число самых высокооплачиваемых наставников НХЛ.
Об этом сообщает инсайдер Эллиотт Фридман.
По информации источника, у 44-летнего специалиста оставался еще один год по предыдущему соглашению, однако руководство "Кэпиталз" аннулировало его, чтобы новый контракт вступил в силу немедленно. О продлении сотрудничества с Карбери клуб объявил 18 июня.
Как отметил Фридман, на данный момент больше Карбери зарабатывают только Джон Купер ("Тампа-Бэй Лайтнинг"), Майк Салливан ("Нью-Йорк Рейнджерс"), Питер Дебур ("Нью-Йорк Айлендерс") и Рик Токкет ("Филадельфия Флайерз").
Карбери возглавляет "Вашингтон" с 2023 года. Под его руководством команда за три сезона одержала 134 победы при 83 поражениях. В минувшем сезоне "Кэпиталз" не сумели пробиться в плей-офф НХЛ.