Экс-вратарь минского "Динамо" вошел в Зал хоккейной славы НХЛ

В сезоне-2017/18 голкипер выиграл "Везина Трофи" — приз лучшему вратарю сезона НХЛ

Финский вратарь Пекка Ринне включен в Зал хоккейной славы НХЛ в Торонто.

Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Ринне завершил карьеру в июле 2021 года. В НХЛ он провел 15 сезонов и выступал только за "Нэшвилл». Всего в лиге голкипер сыграл 683 матча, пропуская в среднем 2,43 шайбы и отражая 91,7% бросков.

В сезоне-2017/18 Ринне выиграл "Везина Трофи" — приз лучшему вратарю сезона НХЛ.

Помимо этого, Ринне четыре раза участвовал в Матче всех звезд НХЛ (2015, 2016, 2018, 2019). За карьеру в лиге финский вратарь 60 раз сыграл на ноль.

Напомним, что в сезоне 2012/13 во время локаута Ринне провел 22 игры за минское "Динамо".

Читайте больше о хоккее в нашем разделе

Поделиться