Главный тренер "Динамо-Шинника" подвел итог победного матча с "Академией Михайлова"

Андрей Михалев подвел итог победного матча с "Академией Михайлова"

"Мы контролировали игру, были в зоне атаки"

Главный тренер "Динамо-Шинника" Андрей Михалев подвел итог победного матча с "Академией Михайлова".

— Невероятный камбэк сегодня увидела "Бобруйск-арена". Спасибо большое и вам, и команде. Какие впечатления остались после матча?

— Ух! Хороший первый период получился. Мы контролировали игру, были в зоне атаки, делали хорошие выходы из-под давления и возвраты. Просто не смогли забить первыми. Во втором периоде совершили грубейшие ошибки. Мы просто не разобрали игроков, когда сверху бросали. Не разобрали соперника на своем пятаке.

— Тот факт, что долго очень ждали первого гола означает, что обе команды хороши в обороне?

— Они на самом деле хорошо играют и хорошо разбирают игроков. Игра один в один. Тут самое главное – обыграть первого игрока и уже полезть на ворота. То, что мы делали в третьем периоде, т.е. мы давали наверх и старались закрыть вратаря.

— Вы как-то говорили, что 0:2 – это еще ничего не значит.

— До игры договорились, что на счет не смотрим. Выходим и играем. Проигрываем – играем. Выигрываем – играем. Наверное, услышали. Вчера очень серьезно поговорили с пацанами, поэтому, может быть, донесли смысл.

— Как подбадривали ребят, чтобы переломили счет?

— Там больше Богдан Белкин подбадривал. Вы же слышали в раздевалке, что он всех заводил. Здесь сами пацаны должны найти эмоции.

— Ожидали ли вы, что Богдан проявит такие лидерские качества?

— Конечно! Он всегда их проявляет. Поверьте, на тренировках еще какие лидерские качества проявляет!

— Арсений Елисеев продолжает забивать. Насколько радует тот факт, что защитники забрасывают?

— Ну, продолжает и продолжает. Отлично. Оказался на пятаке. Мы просим, чтобы защитники тоже ходили на ворота, чтобы подключались, поэтому хорошо, что он вовремя оказался перед воротами.

— Было очень много силовой борьбы. Ермоленко уже был на трибунах после второго периода. Всё ли с ним хорошо?

— К сожалению, да, получил травму, но пока еще не знаем, что с ним. Пройдет обследование и через 2-3 дня уже будем знать, что у него.