Вратарь из Норвегии не сможет играть за сборную из-за контракта с клубом КХЛ

Генеральный секретарь Норвежского хоккейного союза Петтер Салстен подтвердил, что голкипер Хенрик Хёукеланн не сможет сыграть за сборную после перехода в "Трактор". Норвежский вратарь подписал двухлетний контракт с челябинским клубом.

"Хенрик не сможет выступать за сборную Норвегии во время своей игры в России по решению руководства федерации. Хенрик не из тех, кого нужно уговаривать, это было его решение", — цитирует Салстена ТАСС.

Хёукеланн в составе своей национальной команды стал бронзовым призёром чемпионата мира, который проходил в этом году в Швейцарии. Он был признан лучшим голкипером турнира.

Источник: "Чемпионат"

Поделиться