Генеральный секретарь Норвежского хоккейного союза Петтер Салстен подтвердил, что голкипер Хенрик Хёукеланн не сможет сыграть за сборную после перехода в "Трактор". Норвежский вратарь подписал двухлетний контракт с челябинским клубом.
"Хенрик не сможет выступать за сборную Норвегии во время своей игры в России по решению руководства федерации. Хенрик не из тех, кого нужно уговаривать, это было его решение", — цитирует Салстена ТАСС.
Хёукеланн в составе своей национальной команды стал бронзовым призёром чемпионата мира, который проходил в этом году в Швейцарии. Он был признан лучшим голкипером турнира.
Источник: "Чемпионат"