Алексей Бадюков назначен на пост спортивного директора московского "Динамо".
"Во время игровой карьеры Алексей Викторович выступал за бело-голубых на протяжении четырех сезонов, стал финалистом Кубка России. В составе других команд дважды становился обладателем Кубка Гагарина и обладателем Кубка европейских чемпионов.
По окончании игровой карьеры стал хоккейным экспертом на телевидении. В сезоне-2018/19 Бадюков занимал должность руководителя селекционной службы московского "Динамо". С июня 2021 года до июля 2025 года был заместителем генерального директора ХК "Сочи" по хоккейным операциям.
Приветствуем Алексея Викторовича в клубе и верим в успешное сотрудничество!" — сказано в сообщении клуба.
Напомним, московское "Динамо" уступило в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина одноклубникам из Минска — 0:4.
По итогам "регулярки" хоккеисты московского клуба финишировали на седьмой позиции — 81 очко.