"Сидеть вторым номером мне неинтересно": Кульбаков — о контракте с "Адмиралом"

"Можно было ждать других вариантов, но не хотелось ждать неизвестности, когда здесь есть контакт с руководством, командой, ребятами"

Белорусский голкипер Иван Кульбаков прокомментировал интерес к нему на трансферном рынке и объяснил подписание нового контракта с "Адмиралом".

— Мне кажется, ты ни разу не выходил на рынок свободных агентов. В этом году такая возможность была. Интересно было узнать, каким будет спрос на тебя?

— Он был. Знаю об этом. Мы общались с агентом, со мной тоже связывались. Но у меня была цель — быть первым номером, играть и получать максимальное игровое время. Для меня это очень важно. Сидеть вторым номером мне неинтересно.

Были команды, которые проявляли интерес. Можно было ждать других вариантов, но не хотелось ждать неизвестности, когда здесь есть контакт с руководством, командой, ребятами. Понимаю, что могу дать этой команде и что могу получить сам. Для семьи это, возможно, непросто, но такая хоккейная жизнь — не всегда мы выбираем обстоятельства, — сказал Кульбаков.

Соглашение с вратарём рассчитано до конца сезона-2028/2029.

29-летний Кульбаков перешёл в "Адмирал" в результате обмена с "Торпедо" в январе 2026 года. За "моряков" он провёл 15 матчей с коэффициентом надёжности 2,56. В среднем вратарь отражал 91,3% бросков.

В прошедшем регулярном чемпионате КХЛ "моряки" заняли 11-е место в Восточной конференции и не вышел в плей-офф.


Поделиться