Экс-хоккеист сборной Беларуси и главный тренер "Бреста" Сергей Стась высказался об уходе ряда ключевых игроков из минского "Динамо".
В межсезонье команду покинули Даррен Диц, Роб Хэмилтон, Кристиан Хенкель, Виталий Пинчук, Вадим Мороз, Егор Бориков, Вадим Шипачев и Кирилл Воронин. Кроме того, закончился срок действия контрактов у Станислава Галиева, Райана Спунера и капитана Андрея Стася.— В межсезонье "Динамо" потеряло несколько ведущих хоккеистов в силу разных причин. Может ли это стать проблемой?
— Трудно сказать. Нужно доверять молодым. Да, много человек уехало, и сложно найти им замену. Поэтому нужно раскрывать тех хоккеистов, которые есть. Даниил Сотишвили и Сергей Кузнецов должны прибавить. Николай Салыго и Богдан Белкин будут прогрессировать. У нас есть талантливая молодежь. Но ее развитие возможно только через игры.
Всегда приятно наблюдать, когда молодые хоккеисты прибавляют у тебя на глазах. И ты сам как тренер получаешь удовольствие от процесса. Мне это нравится. Молодые быстрее впитывают информацию.
Но в то же время нельзя обесценивать важность опытных хоккеистов. Хотя бы потому, что молодым нужны люди, у которых они смогут учиться. В пропорции молодых и опытных всегда должна быть золотая середина, — сказал Стась в интервью betnews.by.
Фото: hockey.by