Экс-тренер минского "Динамо" Сергей Стась ответил на вопрос, кто должен возглавить клуб из столицы Беларуси.
— Как думаете, какой вариант более предпочтительный: белорус или иностранец?
— Сложный вопрос. Многое зависит от того, сколько в составе будет легионеров и белорусов. Но главное, чтобы у тренера был хороший коннект как с нашими, так и иностранцами, — сказал Стась.
Напомним, минское "Динамо" провело рекордный сезон в КХЛ, заняв второе место в регулярке Западной конференции, пропустив вперед лишь обладателя Кубка Гагарина ярославский "Локомотив". В плей-офф "зубры" прошли московское "Динамо" (4:0) и уступили во втором раунде казанскому "Ак Барсу" (0:4).
Читайте больше о хоккее в нашем разделе.