"Минск абсолютно готов к этому": экс-капитан "Динамо" — о Матче звезд КХЛ-2027

"Минск уже доказал, что может на самом высоком уровне организовать ведущие хоккейные мероприятия"

Экс-капитан минского "Динамо" Ярослав Обшут высказался о Матче звезд КХЛ, который в 2027 году пройдет в столице Беларуси.

— Матч Звезд КХЛ в 2010 году проходил в Минске. Какие моменты из звездного поединка остались у вас в памяти?

— Атмосфера на "Минск-Арене" на самом деле была невероятной. Минск всегда был по-настоящему хоккейным городом, болельщики сказочно поддерживали своих любимых игроков во время Матча Звезд. Нельзя не вспомнить звездных игроков в лице Уэйна Гретцки и Яромира Ягра, которые сделали атмосферу еще более запоминающейся. Трибуны "Минск-Арены" были полны энергии и поддержки на протяжении всего мероприятия, и можно было ощутить, насколько город был горд принять Матч Звезд.

— Знаете, ведь до сих пор очень многие хоккеисты, в том числе звездные легионеры, отмечают "Минск-Арену". Хорошая инфраструктура, классный лед и, конечно, очень шумная поддержка болельщиков. Какой вам запомнилась игра на этой площадке?

— Я полностью солидарен с хоккеистами и понимаю, почему они так говорят. "Минск-Арена" – одна из наиболее современных и комфортных арен во всей лиге. Раздевалки, места для тренировок, качество льда, да и в целом вся организация тренировочного процесса находятся на самом высоком уровне. Но по-настоящему особенной "Минск-Арену" делают болельщики, та атмосфера, которую они создают на трибунах. Сколько раз ни выходил на этот лед, всегда чувствовал их поддержку.

— Как вы считаете, насколько Минск готов к тому, чтобы вновь провести такое масштабное мероприятие, как Матч Звезд КХЛ?

— Город абсолютно готов к этому. Минск уже доказал, что может на самом высоком уровне организовать ведущие хоккейные мероприятия. Есть вся инфраструктура, преданные болельщики, да и в целом люди не только в Минске, но и в Беларуси любят хоккей. Я уверен, что лига, игроки и болельщики насладятся мероприятием в 2027 году, — сказал Обшут.

Напомним, местом проведения Недели Звезд Хоккея 2027 станет "Минск-Арена" — дом минского "Динамо".

4 июня 2026 года в рамках Петербургского международного экономического форума президент КХЛ Алексей Морозов и генеральный директор "Динамо-Минск" Артём Каркоцкий подписали соглашение о проведении Недели Звезд Хоккея 2027 в Минске на "Минск-Арене", которая вмещает 15 086 зрителей.

Предстоящий звездный уикенд станет вторым в истории Беларуси — впервые лучшие игроки КХЛ собрались в Минске в 2010 году.

Читайте больше о хоккее в нашем разделе

Поделиться