Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд высказался о неактивности на трансферном рынке нескольких команд КХЛ.
— Я не вижу проблемы в том, что у кого-то сейчас трансферов больше, а у кого-то меньше. Во-первых, в "Ак Барсе" никогда особо не торопятся в начале сезона. В том году было ровно то же самое. Что касается Минска, то ситуацию можно объяснить тем, что до сих пор не назначен главный тренер, и логично, что они сейчас особо никого не подписывают. По "Трактору" была информация, что они заключат контракт с норвежским вратарем. Может быть, у них уже есть принципиальные договоренности с игроками, и их еще просто не объявили, — сказал Вайсфельд.
Напомним, минское "Динамо" провело рекордный сезон в КХЛ, заняв второе место в регулярке Западной конференции, пропустив вперед лишь обладателя Кубка Гагарина ярославский "Локомотив". В плей-офф "зубры" прошли московское "Динамо" (4:0) и уступили во втором раунде казанскому "Ак Барсу" (0:4).
Читайте больше о хоккее в нашем разделе.