Форвард "Металлурга" сменит клубную прописку в КХЛ

Ранее клуб из Магнитогорска подписал пробный контракт с белорусским нападающим Валентином Демченко

Нападающий Александр Петунин продолжит карьеру в "Нефтехимике".

"Мы договорились об однолетнем контракте с "Нефтехимиком",сообщил агент игрока Станислав Романов.

24 июня форвард покинул "Металлург".

В магнитогорском клубе он выступал с сентября 2023 года, перейдя в результате обмена из "Северстали". За это время Петунин провёл 219 матчей, набрал 113 (48+65) очков, стал обладателем Кубка Гагарина, чемпионом России в 2024 году и бронзовым призёром КХЛ в сезоне-2025/2026.

Всего в КХЛ на счету 29-летнего нападающего 507 матчей, 106 голов и 136 результативных передач.

Отметим, ранее "Металлург" подписал пробный контракт с белорусским нападающим Валентином Демченко.

Поделиться