Нападающий Александр Петунин продолжит карьеру в "Нефтехимике".
"Мы договорились об однолетнем контракте с "Нефтехимиком", — сообщил агент игрока Станислав Романов.
24 июня форвард покинул "Металлург".
В магнитогорском клубе он выступал с сентября 2023 года, перейдя в результате обмена из "Северстали". За это время Петунин провёл 219 матчей, набрал 113 (48+65) очков, стал обладателем Кубка Гагарина, чемпионом России в 2024 году и бронзовым призёром КХЛ в сезоне-2025/2026.
Всего в КХЛ на счету 29-летнего нападающего 507 матчей, 106 голов и 136 результативных передач.
Отметим, ранее "Металлург" подписал пробный контракт с белорусским нападающим Валентином Демченко.