Белорусский вратарь Даниил Русакович поделился впечатлениями от участия в драфте НХЛ-2026.
— Поделись эмоциями и впечатлениями от выбора. Предполагал ли ты, что сможешь быть выбран?
— Я очень рад и горд за себя, за родных, близких и за свою страну, что попал на драфт.
Да, я предполагал. Я шел к этому весь сезон. Каждый день мы с моим тренером по вратарям, Сергеем Николаевичем Бондаренко, работали над тем, чтобы становиться лучше. Это плоды моего труда за весь сезон.
— Выходили ли на тебя клубы НХЛ перед драфтом?
— Да, выходили. Точно не скажу, но около двенадцати клубов. Я очень рад, что попал в организацию "Нью-Джерси Дэвилз", это клуб с историей. Благодарен генеральному менеджеру и скаутам за выбор на драфте.
— Рад, что попал в "Нью-Джерси". Какие планы?
— Я буду играть в команде, где играл Мартен Бродо. Для меня это очень важно. Сейчас собираю вещи и лечу в клуб "Нью-Джерси Дэвилз". Буду проходить у там лагерь новичков, — приводит слова хоккеиста Hockey.by.
Напомним, Русакович был выбран "дьяволами" под общим 149-м номером. Вместе с ним на драфте свой шанс получили еще два хоккеиста: нападающий Ярослав Брызгалов (97-й, "Ванкувер Кэнакс") и вратарь Матвей Никонович (160-й, "Питтсбург Пингвинз").
Читайте больше о хоккее в нашем разделе.