"Калгари" Ильи Соловьева и Егора Шаранговича завершил сезон в НХЛ

Победа и участие. "Калгари" Соловьева и Шаранговича завершил сезон

Белорусы результативных баллов ночью не набрали

Канадский "Калгари" в заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл "Сан-Хосе" со счетом 5:1. Удивительно, но при пяти взятиях ворот "огней" ни разу на площадке не оказывался белорус Егор Шарангович.

В составе "Флэймз" отличились Адам Клапка, Блэйк Коулман, Оливер Кайлингтон, Кевин Руни и Маккензи Уигар. У "Шаркс" шайбу забросил Фабиан Зеттерлунд.

Егор Шарангович провел на пощадке более семнадцати минут, сделал три броска в створ, совершил два перехвата и выиграл два вбрасывания, завершив матч с нулевым показателем полезности. Другой белорус Илья Соловьев отыграл шестнадцать минут и совершил два броска в створ ворот, заблокировал три броска, сделал два силовых приема и также завершил вечер с показателем полезности "0".

Сезон стал лучшим для Егора Шаранговича в его заокеанской карьере: отыграл все 82 матча, заработав 59 (31+28) бомбардирских баллов – лучший результат для белорусских игроков в НХЛ за всю историю.

Илья Соловьев в НХЛ провел десять матчей, в которых отметился тремя результативными передачами. Он продолжит сезон в фарм-клубе "огней"

"Калгари" по итогам регулярного чемпионата занял 11-е место в Западной конференции, "Сан-Хосе" с 47 очками — на последней строчке.