Новополоцкий "Химик" в Солигорске обыграл лидера экстралиги

Новополоцкий "Химик" сотворил маленькое чудо в матче против лидера чемпионата солигорского "Шахтёра", обыграв "горняков" — 2:5. Подопечные Станислава Коробова прервали шестиматчевую победную серию "Шахтёра".

В первом периоде гости смогли оторваться от соперника на две шайбы. Примечательно, что вторую в ворота "Шахтёра" забросил экс-игрок "горняков" Александр Жидких. В начале второго периода "Шахтер" одну шайбу отквитал, но в течение второго игрового отрезка "химики" смогли "убежать" на три шайбы вперёд. В заключительной трети команды разменялись шайбами.

"Шахтёр" — "Химик" — 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)

Голы: 0:1 – 06:01 Котеловский (Хамицевич, Исаев), 0:2 – 16:02 Жидких (Котеловский), 1:2 – 20:40 Сергеев (Шалагин, Еркин) ГБ, 1:3 – 35:35 Чернов (Одиноков, Садовик), 1:4 – 37:52 Одиноков (Исаев, Кирпиченок), 2:4 – 48:09 М.Ярута, ГМ, 2:5 – 59:57 Одиноков, ПВ.

Штраф: 2 – 6.

Лучшие игроки: Одиноков – М.Ярута.

ШАХТЕР: Анаркулов (37:52), Снытко; Е.Иванов – Денисевич, Ф.Пышкайло – Еркин – Шалагин; Сазанович – Желдаков (А), Кулиев – Крикуненко – Демков (А); Григоркевич – К.Ярута, М.Ярута – А.Сергеев – Р.Малиновский (К); Лапин – Лой – Веренич; Новик, Д.Липский.

ХИМИК: Вашкевич (Осипков): Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов – Кирпиченок (К); Осин – Щеголев, Логунов – Вертинский – Серафимович; Хамицевич – Аксенов – Литвин;

12 октября. Солигорск, СЗК. 1280 зрителей. Начало — в 19:00.