Новичок "Вашингтона" заявил, что мечтает сыграть с Овечкиным

Он величайший снайпер всех времен

Нападающий Джордан Кайру, недавно пополнивший состав "Вашингтон Кэпиталз", признался, что хотел бы выйти на лед в одной команде с Александром Овечкиным.

Канадский форвард отметил, что возможность сыграть вместе с российской звездой стала бы для него особенным событием.

"Это было бы невероятно. Он величайший снайпер всех времен, и я слышал о нем только хорошее. Надеюсь, он вернется еще на год, и я смогу познакомиться с ним и сыграть вместе с ним", — цитирует пресс-служба НХЛ.

Переход Кайру в "Вашингтон" состоялся 24 июня. Форвард перебрался в столичный клуб из "Сент-Луис Блюз" в результате крупного обмена. В обратном направлении отправились Коннор Макмайкл, Милтон Гастрин, а также выбор в первом раунде драфта НХЛ 2026 года.

28-летний хоккеист провел всю свою карьеру в НХЛ в составе "Сент-Луиса". С момента дебюта в сезоне-2018/19 он сыграл 488 матчей в регулярных чемпионатах и набрал 378 очков, забросив 168 шайб и отдав 210 результативных передач. В плей-офф на его счету 28 встреч и 13 очков, включая 11 голов.

Тем временем будущее Александра Овечкина остается одной из главных тем межсезонья. Контракт капитана "Вашингтона" истекает 30 июня 2026 года. Ранее российский форвард сообщил, что примет решение относительно продолжения карьеры после завершения отпуска.

Поделиться