"Нет смысла говорить о его возрасте": экс-тренер сборной Беларуси — об Овечкине

Любой наставник был бы рад работать с хоккеистом такого уровня

Бывший главный тренер сборных Беларуси и России Владимир Крикунов поделился мнением о капитане "Вашингтон Кэпиталз" Александре Овечкине и оценил перспективы продолжения его карьеры.

По словам специалиста, любой наставник был бы рад работать с хоккеистом такого уровня.

— Конечно, каждому тренеру хотелось бы поработать с лучшим хоккеистом современности. И я здесь не исключение, — отметил Крикунов.

Также бывший рулевой национальной команды рассказал о человеческих качествах звездного форварда. Несмотря на лидерские качества и авторитет в коллективе, Овечкин остается открытым и уважительным человеком.

— Да, он лидер по натуре. Но в жизни Александр очень приятный человек, который всегда относится к окружающим с уважением и нормально общается со всеми, — подчеркнул специалист.

Отвечая на вопрос о возрасте хоккеиста, Крикунов заявил, что не видит причин акцентировать внимание на этой теме. По его мнению, современные спортсмены способны выступать на высоком уровне значительно дольше, чем раньше.

— Он по-прежнему показывает отличный хоккей. Нет смысла постоянно говорить о его возрасте. Если человек следит за собой и поддерживает форму, то вполне может играть хоть до 45 лет. Сегодня это абсолютно реально, — считает тренер.

Напомним, действующий контракт Овечкина с "Вашингтоном" рассчитан до 30 июня следующего года.

В нынешнем статусе россиянин является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ. С учетом матчей плей-офф на его счету 1006 заброшенных шайб. По общему количеству голов в лиге он занимает второе место за всю историю, уступая лишь легендарному Уэйну Гретцки, у которого 1016 точных бросков.

Поделиться