"Вашингтон" с Алексеем Протасом ночью сильнее "Филадельфии"

Не портил и не выделялся: "сливочные" с Протасом ночью сильнее "летчиков"

Белорусский центрфорвард провел на площадке более тринадцати минут

Очередной матч в рамках регулярного сезона НХЛ удачно провел "Вашингтон" белоруса Алексея Протаса: после давления "столичных" "Филадельфия" проиграла пятый поединок подряд.

Команда под руководством Джона Тортореллы уступила "Вашингтону" со счетом 1:4 в домашнем матче. Протас провел на площадке 13 минут и 9 секунд и ничем заметным не отличился.

На 2:41 минуты его выпускали в меньшинстве, белорус нанес четыре броска (два из них мимо), допустил две потери, проиграл единственное вбрасывание и заработал показатель полезности "0".

В сезоне у Алексея пять игр, 3 (1+2) очка, показатель полезности "-1". Таким образом, Протас прервал серию из трёх игр с набранными баллами.

Отметим, белорусский вратарь Алексей Колосов по-прежнему выступает за фарм-клуб "Филадельфии" и в основную команду не вызывался.

В первом периоде "Кэпиталс" дважды забросили в меньшинстве — отличились Ник Дауд и Эндрю Манджипани.

У пенсильванцев первый матч в сезоне провел форвард Николас Делорье, отметившийся дракой с защитником гостей Диланом Макилратом в первом периоде.

Эта победа стала юбилейной для "столичных" в матчах с "лётчиками" в регулярках НХЛ. После неё у "Вашингтона" стало ровно 100 побед над "Филадельфией" в играх регулярного сезона.

"Вашингтон" занимает 3-е место в Столичном дивизионе с восемью очками в пяти играх. По проценту набранных очков (80%) команда уступает только "Рейнджерс" (11 баллов в шести играх, 91,7%).

"Флайерс" набрали три очка в шести играх и идут последними в Столичном дивизионе и Восточной конференции.

"Филадельфия" — Вашингтон — 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

Голы: Дауд — 1 (мен., Фехервари), 3:49 — 0:1. Манджипани — 2 (мен., Макмайкл), 15:07 — 0:2. Санхейм — 1 (Йорк, Мичков), 40:34 — 1:2. Карлсон — 2 (Макмайкл, Строум), 41:38 — 1:3. Чикран — 2 (Духайм, Врана), 54:07 — 1:4.
Штраф: 17 — 13.
Броски: 18 (10+3+5) — 29 (10+8+11).