Илья Усов о сезоне в Америке: "В меньшинстве не играл"

"Были матчи, где я в последнем звене получал больше времени на льду, чем играя во втором"
Белорусский хоккеист "Сиракьюз" Илья Усов дал оценку своей игре в прошедшем сезоне.

«
"Я не думал, что сезон будет какой-то крутой, я был не задрафтован и понимал, как будет тяжело. Сейчас начало уже положено, поэтому нужно подниматься выше...
В меньшинстве не играл, выходил в большинстве. Не все игры, но большую часть. По времени получалось тоже по-разному, требования ко всем одинаковые, будь ты в первом или в четвертом звене. Получается вот такой северо-американский хоккей. Касаемо проведенных минут на площадке, то обычно тренер смотрел, у кого больше получается на этот момент, у кого чуть меньше. И в зависимости от этого давал играть. Были матчи, где я в последнем звене получал больше времени на льду, чем играя во втором. Все зависит от пользы, которую ты приносишь команде именно в этом матче", — прокомментировал Илья Усов. Больше информации вы сможете узнать завтра в программе "Спорт-кадр", которая начнется в 18:45 на нашем сайте.

Напомним, что Илья Усов провел за "Сиракьюз"(фарм-клуб "Тампа-Бэй") 61 матч, забросил 4 шайбы и отдал 12 результативных передач.

Автор: sport5.by