Илья Усов: "Моё выступление в сезоне тренерский штаб "Сиракьюз" не удивило"

Илья Усов: "Моё выступление в сезоне тренерский штаб "Сиракьюз" не удивило"

Белорусский форвард "Сиракьюз" Илья Усов в программе "Спорт-кадр" рассказал о прошедшем сезоне за океаном.

«
"Моё выступление в сезоне тренерский штаб "Сиракьюз" не удивило. Ещё в начале было понятно, что будет тяжело, будет длительная адаптация. Поскольку совсем другая лига, другой хоккей. На мой взгляд вторая половина сезона получилась намного лучше. Я чувствовал себя комфортнее и спокойнее. Тренерский штаб с этим тоже был полностью согласен, подсказал над чем работать: скорость, сила, тренировки в зале. Нужно прибавить в этом плане. Ожидают от меня в сентябре хорошие тесты и то, что я смогу сделать большой шаг вперёд".

— Как оценишь свой сезон?

— Я не назвал бы его плохим, провальным. В любом случае, это хороший опыт. Если говорить о сборной, мне было интересно сыграть с теми же лидерами СКА и других команд КХЛ примерно моего возраста, увидеть, как я смотрюсь на их фоне. Считаю, прогресс есть и он очевидный. 

— Переход в систему "Тампы" — правильное решение?

— Думаю, да. Если выбрал этот путь, нужно идти до конца. Никогда не знаешь, куда тебя судьба занесёт завтра и где будешь в следующем году. Нужно пытаться пробиваться выше. 

— Примерно понимаешь, сколько игроков тебе нужно обойти, чтобы пробиться в главную команду?

— Конкуренция, на самом деле, большая. Но количество точно не назову, поскольку вызвать могут любого. Ты можешь быть лучшим игроком команды в этом месяце, но не попасть туда. Тебя могут вызвать внезапно, когда у кого-то будет травма, через неделю вернуть обратно. Через несколько недель уже вызовут другого. Такая вот система. Какой-то забетонированной очереди нет. 

Поделиться