Наставник "Локомотива" Игорь Жилинский: "Отталкиваюсь от крылатой фразы Фаины Раневской, но она не для печати"

Игорь Жилинский едва не процитировал Фаину Раневскую после матча с "Шахтером"

"Учитывая, как развивалась игра, могли остаться ни с чем"

Главный тренер оршанского "Локомотива" Игорь Жилинский прокомментировал матч с солигорским "Шахтером" (3:4 ОТ) в экстралиге.

«

"Мы забрали один балл, хотя по началу игры казалось, что этого нам будет достаточно. Проспали первый период, начало второго, позволив сопернику забить три гола, которые, на мой взгляд, сами же подарили. Из позитивного — нашли в себе силы переломить ход игры. Ключевым стал пятиминутный отрезок в меньшинстве, где мы выстояли и не пропустили. Дальше понимали, что соперник будет играть по счету, поэтому внесли некоторые коррективы: перешли на игру в три звена и посадили на лавку наиболее пустых нападающих. Хотя в большинстве матчей игра форвардов вызывает много нареканий, сегодня ребята проявили характер и сумели сравнять счет. Возможно, моя ошибка, что в овертайме я выпустил молодого игрока, который проиграл борьбу, и мы пропустили гол.

Тем не менее, набранный балл также имеет значение, особенно учитывая, как развивалась игра — могли остаться ни с чем. По стилю мы исходим из квалификации наших нападающих. На данный момент большого креатива у нас не получается, но это приносит нам очки. Кто бы что ни говорил о нашем хоккее, я отталкиваюсь от крылатой фразы Фаины Раневской, но она не для печати. Ребята молодцы, заслужили это очко, готовимся к игре с "Витебском", — заявил тренер на пресс-конференции.

Напомним, после 12 матчей "железнодорожники" идут на 3-м месте в турнирной таблице с 15 баллами в активе.