Ассист Соловьева не помог "Калгари" обойти "Ванкувер". Шарангович "молчит"

Ассист белоруса Соловьева не помог "Калгари" обыграть "Ванкувер". Шарангович "молчит"

Команда потеряла шансы на выход в плей-офф

В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Калгари" в гостях потерпел поражение от "Ванкувера".

"Ванкувер" "Калгари" — 4:1

Голы: 1:0 — Майерс (13), 2:0 — Хегландер (14), 3:0 — Джошуа (22), 3:1 — Пачал (51), 4:1 — Миллер (56)

На лед в этой встречи выходили сразу два белоруса в составе "Калгари": нападающий Егор Шарангович (на левом фланге второго звена) и защитник Илья Соловьев (играл в третьей паре обороны).

В середине третьего периода Соловьёв начал голевую атаку, которую в итоге завершил точным броском Пачал на 51-й минуте матча.

В итоге Шарангович провел на льду 18:02, нанес два броска в створ ворот и заработал показатель полезности "0". В сезоне у Шаранговича 81 игра, 59 (31+28) очков, полезность "-29" и 8 минут штрафа.

Айстайм Соловьёва — 15:28. Белорус набрал 1 (0+1) очко, нанес один бросок мимо ворот и заработал показатель полезности "+1". В сезоне у Ильи 9 игр, 3 (0+3) очка, полезность "-3" и 4 минуты штрафа.

"Калгари" с 79 баллами в 81 матчах занимает 11-е место в таблице Западной конференции. Команда потеряла шансы на выход в плей-офф.

Автор: sport5.by