Испанский стыд... Сборная Беларуси уступили Израилю 0:4

Испанский стыд... Белорусы уступили Израилю — 0:4

Второй разгром за пять дней. Вряд ли Карлос Алос сегодня нашел подходящих игроков к осенней Лиге наций

Сборная Беларуси не отошла от матча против России и всухую уступила Израилю.

Беларусь — Израиль — 0:4

Голы: 0:1 — Меламед (6), 0:2 — Сафури (18), 0:3 — Шломо (36), 0:4 — Канаан (82).
Предупреждения: Волков (42), Сафури (65).
Удаление: Волков (65)

Беларусь: Игнатович (в) (Лапоухов, 80), Левицкий (Печенин, 61), Пархоменко, Волков, Юзепчук (Карпович, 46), Корзун, Яблонский (к), Киреев, Климович (Касараб, 73), Громыко (Антилевский, 46), Барковский (Морозов, 61).
Запасные: Поляков, Павлюченко.

Израиль: Глазер (в) (Герафи, 71), Гордана (Наор, 65), Меламед (Барибо, 71), Перец (Кинда, 65), Шломо, Битон, Гроппер (Глэйзер, 82), Даса (к), Лави, Нахмиас, Сафури (Канаан, 71).
Запасные: Хофмайстер, Альтман, Арад, Даан, Кеуф, Лайоус, Шамир.

По итогу двух товарищеских встреч белорусы уступили с общим счетом 0:8. Очень неудачный сбор для команды Алоса. Sport5.by провел текстовую трансляцию поединка. Читайте ниже.

90+3' Завершается товарищеский матч между сборными Беларуси и Израиля. Увы, но вновь не удалось забить, уже четвертый матч кряду. А счет на табло расстраивает еще сильнее. Массовая ротация состава не помогла Каролу Алосу и его команде сыграть качественно, а уж тем более результативно.

89' Лапоухов дважды вступил в игру после неплохой атаки израильтян.

87' Очередной подход от белорусов, вновь без акцентированного удара по воротам.

85' Еще одна опасная атака от израильтян, после прострела не удалось замкнуть передачу гостям.

82' 0:4... Совсем безнадежна ситуация для нашей сборной. Канаан получил передачу между двумя защитниками и довел счет до позорного.

80' Замена вратаря у нашей команды. Лапоухов вместо Игнатовича. Интересное решение...

77' Несмотря на то, что подопечные Алоса остались в меньшинстве, белорусы продолжают атаковать ворота израильтян. Только вот до логического завершения эти подходы никак не получается довести.

74' Вот и последняя замена у белорусов. Вместо Климовича появляется Касараб (дебют в сборной).

73' Вновь гости провели хорошую атаку, Игнатович фиксирует мяч.

71' Замена вратаря у Израиля. Не сможет продолжить игру Омри Глазер. Выходит на поле Йоав Гефари. Помимо этой замены, появляются Наор, Кинда (на 65-й минуте), Канаан и Барибо (на 71-й). Больше замен у гостей нет. Карлос Алос может поменять еще одного игрока.

68' Тем не менее организует атаку наша команда, Киреев выдал хорошую передачу, а Морозов попадает в штангу после удара с ближнего угла.

65' Пришла беда откуда не ждали. Волков получает второе предупреждение. Беларусь остается в меньшинстве. Спорное решение главного арбитра. Непонятно, за что Волков получил вторую желтую...

63' Атака белорусов и падение Антилевского в штрафной, судья не реагирует. Защитник сыграл в мяч.

61' Морозов и Печенин выходят вместо Левицкого и Барковского.

58' Не изменилась игра белорусов. Все еще ничего не получается в атакующих действиях.

56' Пока ничего не происходит у ворот обеих команд. Движение мяча сконцентрировано в центре.

50' Барковский нанес удар по воротам, чуть выше дальней девятки.

48' Первая атака от нашей команды. Навес с левого фланга. Мяч в руках голкипера.

46' Начинается второй тайм. Замены у нашей команды. Антилевский и Карпович появились на поле вместо Громыко и Юзепчука.

Перерыв. Такое впечатление, что встречаются соперники с разных планет. Белорусы просто не готовы играть на предложенных израильтянами скоростях. Наши парни допускают элементарные ошибки в простейших ситуациях. Если Карлос Алос собирался устроить сегодня эксперименты с составом, то они точно уже провалились. Ни игры, ни страсти, ни дерзости... Ждем реакции испанца в перерыве.

Статистика игры: Владение (%): 37 — 63. Удары: 4 — 6. Удары в створ: 1 — 5.

45' Киреев с левого фланга самостоятельно пробился к центру штрафной и ударил по воротам, но выстрел получился сильно выше.

41' Ответный выпад от Израиля. После удара мяч летит выше ворот.

39' Отличная атака от нашей команды через правый фланг, чуть-чуть не достал Громыко до мяча после прострела.

36' 0:3... После навеса с углового Раз Шломо выпрыгнул выше Климовича, который упустил защитника израильтян, а тот спокойно переправил мяч в ворота.

35' Опасный удар из-за пределов штрафной от гостей. Снова Сергей на месте. Переводит голкипер Беларуси мяч на угловой.

34' Навес в сторону ворот белорусов, на месте Игнатович.

31' Ничего не получается у белорусской сборной. Мяч курсирует от одних ко вторым, но намного активнее и креативнее выглядят наши соперники в атаке.

Так забивала голы сборная Израиля.

25' Вновь опасный момент. Киреев простреливал, но Барковский не сумел достать до мяча.

23' Разыграли очередной штрафной белорусы, но до удара дело не дошло.

18' А вот и моментальный ответ... Рамзи Сафури увеличивает преимущество гостей. 0:2. Пархоменко выдернулся из защитной линии и не добрался до мяча. Его партнеры также на полтакта опаздывали за израильтянами.

17' Опаснейший момент после розыгрыша штрафного от команды Алоса... Немного не хватило Климовичу точности, чтобы перевести мяч ударом головой в сетку ворот.

15' Могла получиться контратака у белорусов, но неточная передача на Громыко с центра поля и мяч вновь у Израиля.

13' Израильские футболисты снова активизировались и начали подходить к воротам нашей команды. Все еще без ударов.

10' Белорусы начали активнее идти вперед после пропущенного мяча. Пока без ударов в сторону ворот.

7' А вот и первый момент, и первый гол...Меламед выводит наших соперников вперед. 0:1

5' Пока нет инициативы от обеих команд, мяч переходит от одних к другим.

1' Дан стартовый свисток поединка. Вперед, Беларусь!!!

Звучат гимны команд.

Осталось 5 минут до начала поединка, команды выходят на поле.

Рулевые команд на предматчевой пресс-конференции обсудили поединок между командами:

"Сейчас непросто обеим командам". Карлос Алос — о матче против Израиля

Главный тренер сборной Израиля: "Беларусь доставила большие неприятности такой команде, как Швейцария"

Главные тренеры команд объявили стартовые составы на предстоящий поединок. Карлос Алос внес много изменений по сравнению с матчем в Минске против России.

Осталось менее получаса до старта товарищеского матча Беларусь — Израиль. Сейчас ознакомим вас с небольшими деталями перед поединком.

Кстати говоря, один из поединков отбора на Евро-2024 белорусы сыграли с израильтянами именно на этом стадионе. Прекрасно помним эту игру. Наши ребята вышли вперед благодаря голу Макса Эбонга на старте первого тайма, однако в концовке подопечные, на тот момент Георгия Кондратьева, пропустили два мяча, что в матчах нашей команды случается часто. Итог — обидное поражение 1:2

Второй матч Беларусь провела уже при Карлосе Алосе. Героически отбивались, но гол на 90+3-й минуте забили именно представители "земли обетованной" — 0:1.

Есть вероятность, что завтра сборная Израиля сыграет "олимпийским" составом. В августе в Париже команда будет выступать в футбольном турнире впервые с Олимпиады-1976 в Монреале. Казалось бы, это может помочь нашим ребятам, но есть одно "но". Созыв молодёжки Израиля — бронзовые призеры чемпионата мира и чемпионата Европы, а значит, команда серьезная.

После домашнего поражения 0:4 от России, Карлосу Алосу нужна победа для уверенности перед стартом Лиги Наций. Посмотрим, пойдет ли испанский тренер на кадровые перестановки, либо снова сыграет состав, близкий к оптимальному.

Сегодня белорусы подходят к матчу с потерями.

— Мы, к сожалению, не можем рассчитывать на ряд ключевых игроков. Это Артем Концевой, Макс Эбонг, также Валерий Бочеров, Владислав Малькевич и Сергей Политевич. Они не сыграют. Это плохо также по той причине, что матч против сборной России был энергозатратным. То есть отдали много сил футболисты, которые играли с точки зрения возможности освежить игру. Это минус для нас. В то же время не могу говорить об игроках, которых нет. Должен думать о тех, кто с нами. Это хороший шанс для них проявить себя. Поэтому мы постараемся найти замены отсутствующим. Это, повторюсь, возможность проявить себя. Мы должны думать о тех футболистах, которые у нас есть и сделать правильные выводы. Завтрашний матч станет важным для подготовки к официальным играм, — отметил Алос на пресс-конференции.

Начало поединка — 19:00. Sport5.by по традиции проведет текстовую трансляцию матча. Заряжаем свои девайсы, устраиваемся поудобнее, завариваем чай или подготавливаем прохладительные напитки и болеем за нашу команду. Матч с Россией нужно превратить в случайность, а для этого "белым крылам" очень нужна поддержка.

Cпарринг станет для белорусских футболистов и Карлоса Алоса Феррера очередной проверкой сил перед стартом в новом сезоне Лиги наций. Свой первый поединок в группе С3 белорусы проведут 5 сентября против команды Болгарии, а 8 сентября сыграют с футболистами Люксембурга. В этом квартете также выступит сборная Северной Ирландии.

Предстоящий поединок станет восьмым в истории противостояния национальных сборных Беларуси и Израиля. Первые пять матчей были товарищескими, а в прошлом году команды играли в одной группе в квалификации чемпионата УЕФА 2024-го года. Соперники впервые встретились в августе 1997 года. В поединке, который проходил на столичном стадионе "Динамо", Беларусь уступила 2:3. Голами в составе нашей команды отметились Вадим Скрипченко и Николай Рындюк. Спустя два года, в 1999 году, "белакрылыя" уступили на выезде в Хайфе со счетом 1:2. Единственный мяч на свой счет записал Василий Баранов.

В 2007-м году соперники встретились дважды. В Минске победу одержала наша сборная благодаря голам Романа Василюка и Максима Ромащенко. В поединке, который проходил в израильском Рамат-Гане с тем же счетом сильнее оказался противник. Единственный мяч в составе сборной Беларуси также забил Максим Ромащенко. Последний товарищеский матч команд состоялся в ноябре 2012-го в Иерусалиме. Наша команда одержала волевую победу - 2:1 благодаря голам Сергея Кисляка и Сергея Балановича. Первый матч в рамках завершившегося отборочного цикла ЕВРО-2024 состоялся в Будапеште и завершился обидным поражением нашей команды - 1:2. Счет открыл Макс Эбонг, но в концовке матча соперник отличился дважды. Ответная встреча в Тель-Авиве также осталась за израильтянами, а единственный мяч был забит в компенсированное время - 0:1.

Автор: Максим Миклашевич