Голевой пас Лионеля Месси стал частью матча-открытия Кубка Америки

Голевой пас Месси стал частью матча-открытия Кубка Америки, в котором Аргентина сильнее Канады

Чемпионы мира одержали уверенную победу 2:0 на старте

Сгодня ночью сборная Аргентины провела стартовый матч на Кубке Америки – 2024, который проходил в США. Встреча завершилась победой Аргентины со счётом 2:0.

КУБОК АМЕРИКИ

Группа "А". 21 июня.

Аргентина — Канада — 2:0

Голы: 1:0 —  Хулиан Альварес (49, пас — Мак-Аллистер), 2:0 — Мартинес (89, пас — Месси)

На 49-й минуте счёт открыл форвард "Манчестер Сити" Хулиан Альварес. Голевая передача на счету хавбека "Ливерпуля" Алексиса Мак Аллистера. На 89-й минуте аргентинский форвард Лаутаро Мартинес увеличил преимущество команды, забив с передачи Лионеля Месси.

Также в группе Аргентины и Канады находятся национальные команды Перу и Чили — они сыграют грядущей ночью. Кубок Америки проходит с 21 июня по 15 июля. 16 команд поделены на четыре группы.

В этом розыгрыше примут участие шесть команд из Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и десять команд из Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ). Обычно турнир проводится только с участием команд из стран КОНМЕБОЛ, начиная с 1993 года на соревнование приглашалось по две команды из других конфедераций, чаще всего из КОНКАКАФ. Впервые Кубок Америки пройдет в одно время с чемпионатом Европы, который завершится в Германии 14 июля.

Действующим победителем Кубка Америки является национальная команда Аргентины. "Альбиселеста" выиграла турнир, который проходил в Бразилии в 2021-м году. В финале Аргентина обыграла Бразилию с минимальным счётом 1:0 благодаря голу Ди Марии.

Голы: 1:0 —  Хулиан Альварес(49, пас — Мак-Аллистер), 2:0 — Мартинес (89, пас — Месси)