Два реализованных пенальти Рафиньи помогли Бразилии обыграть Перу в отборе на ЧМ-2026

Два пенальти Рафиньи помогли Бразилии обыграть Перу в отборе на ЧМ-2026

Бразилия занимает четвертое место в турнирной таблице, Перу идет на девятой строчке

Бразилия разгромила Перу со счетом 4:0 в матче 10-го тура южноамериканского отборочного турнира к чемпионату мира-2026.

Игра прошла на поле Национального стадиона имени Мане Гарринчи в Бразилиа.

На 38-й минуте матча счёт с пенальти открыл бразильский полузащитник Рафинья. На 54-й минуте он же оформил дубль — вновь при помощи 11-метрового. На 71-й минуте хавбек пентакампеонов Андреас Перейра довёл счёт до крупного. Три минуты спустя нападающий хозяев поля Луис Энрике установил итоговый результат.

Бразилия занимает четвертое место в турнирной таблице южноамериканского отборочного турнира ЧМ-2026 с 16 очками. Перу идет на девятой строчке с шестью очками.