Люксембург спас ничью в матче с Беларусью

Беларусь упустила победу в матче с Люксембургом

Лапоухов впервые в нынешней Лиге наций пропустил

Сборная Беларуси в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций сыграла вничью с Люксембургом.

Беларусь — Люксембург — 1:1

Голы: 1:0 — Политевич (54); 1:1 — Родригеш (с пенальти, 78). На 11-й минуте Валерий Громыко не реализовал пенальти (вратарь отбил).

Предупреждения: Синани (23); Д'Анзико (30); Корац (53); Барковский (63); Родригеш (64); Олесен (75); Бочеров (90+5).

Беларусь: Лапоухов (в), Мартынович (к), Политевич, Забелин, Печенин, Бочеров, Эбонг (Климович, 74), Пигас (Ковалев, 89), Барковский (Антилевский, 74), Громыко (Корзун, 60), Шикавка (Концевой, 89).
Запасные: Плотников (в), Павлюченко (в), Поляков, Пархоменко, Карпович, Яблонский, Волков.

Люксембург: Морис (в), Карлсон, Д'Анзико (Мартинш, 46), Корац, Янс (к), Пинто, Олесен (Морейра, 76), Баррейру, Родригеш, Курки (Омосанья, 63), Синани.
Запасные: Шон (в), Перейра (в), Махмутович, Муратович, Джогович, Рупиль, Тилль.

Турнирная таблица после четырех туров:

Во втором матче 4-го тура группы С3 североирландцы в Белфасте разгромили болгар с сухим счетом 5:0.

Расписание оставшихся встреч:

15 ноября: Северная Ирландия — Беларусь, Люксембург — Болгария;

18 ноября: Болгария — Беларусь, Люксембург — Северная Ирландия.

Победители четырех групп лиги С напрямую выйдут в лигу В. Команды, которые займут вторые места, проведут стыковые матчи со сборными, занявшими третьи места в квартетах лиги В.