Аргентина без Месси обыграла Перу, Канада не пустила в плей-офф Чили в матчах Кубка Америки

Сборная Аргентины победила Перу в матче 3-го тура группового турнира Кубка Америки — 2:0. Встреча прошла в Майами.

Дубль в матче оформил Лаутаро Мартинес (47-я минута и 86-я). На 72-й минуте Леандро Паредес не реализовал пенальти.

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси провел весь матч на скамейке запасных. Месси впервые за 8 лет не попал в основу команды на матч крупного турнира.

Сборная Канада сыграла вничью с Чили в матче 3-го тура группового турнира Кубка Америки — 0:0. Встреча прошла в Орландо.

На 27-й минуте матча полузащитник Чили Габриэль Суасо получил вторую желтую карточку и оставил свою сборную в меньшинстве.

Таким образом, Канада (4 очка) вышла в плей-офф Кубка Америки со второго места в группе А. Аргентина (9 очков) стала первой. Сборная Чили (2) заняла третье место, а Перу (1) — четвертое.