"Намного сложнее бороться за выживание, чем вверху таблицы". Комментарий Гончаренко после победы над "Балтикой"

"Намного сложнее бороться за выживание, чем вверху таблицы". Комментарий Виктора Гончаренко после победы над "Балтикой"

"Команду легко вывести из равновесия при таком положении"
Главный тренер "Урала" Виктор Гончаренко прокомментировал победу над "Балтикой" (2:1) в 27-м туре РПЛ.

«
"Футбол — это эмоции. Мы испытывали и горечь поражений на последних минутах, и радость побед. Наверное, путем замен во втором тайме мы заслужили эту победу. Были предпосылки к тому, что сможем отличиться еще раз. Понятно, соперник хорошо контратаковал и грамотно действовал на подборе мяча.

Что касается самой игры, то, конечно, давит расположение в таблице. Не так качественно получается сыграть. Но то же самое можно сказать и про "Балтику". Команда также борется за выживание. Скажу, как человек, который часто боролся вверху таблицы. Здесь намного сложнее. Команду легко вывести из равновесия при таком положении. Наверное, из всех этих команд нет явного аутсайдера и довольно сильные коллективы пытаются остаться в элите.

Быстрый пропущенный гол иногда заставляет нас двигаться вперед более раскрепощенно. Есть небольшие ошибки в обороне при этом взятии ворот. Скорее, зажатость в начале поединка повлияла на этот гол.

В целом, "Балтика" на хорошем кураже находится. И в Кубке побеждают, и ЦСКА обыграли. Игроки центра поля и группы атаки хорошо работают с мячом. Очень сложно забрать у них мяч. И опять же, мы когда проигрываем, более активно идем вперед. Когда выравниваем игру, то моментами начинаем теряться.

Сегодняшняя победа очень важна была. Давно не получали положительный эмоциональный всплеск. Особенно когда в концовке все было 50 на 50", — сказал специалист.