Главный тренер "Балтики" Андрей Талалаев считает, что руководство "Урала" должно было оставить экс-игрока сборной Беларуси Мирослава Ромащенко у руля команды.
"Когда у Ромащенко был не лучший период в "Урале", мы пообщались, раскрою небольшой секрет — он немного отошёл от собственных взглядов на игру и результат, одержал четыре-пять побед, стабилизировал ситуацию. Я был уверен: с Ромащенко "Урал" вышел бы в РПЛ. Иногда руководителям немножко не хватает терпения. А тренер познаётся не тогда, когда у него всё в порядке, а в тяжёлые моменты. Здесь чисто человеческие слова поддержки особенно важны. Поэтому я чаще контактирую с товарищами, коллегами, когда людей увольняют или они долго находятся без работы. А когда человек при деле и всё у него хорошо — зачем я буду его теребить?", — сказал Талалаев.
Напомним, с апреля нынешнего года Мирослав Ромащенко входит в тренерский штаб "Тобола" в качестве консультанта-координатора. Ранее специалист возглавлял "Урал", пока не покинул клуб в декабре прошлого года.
Читайте больше о футболе в нашем разделе.