Дисциплинарный комитет Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) дисквалифицировал вратаря "Сарагосы" Эстебана Андраду на 13 матчей за его поведение в матче Сегунды против "Уэски", сообщается на сайте организации.
Встреча прошла 26 апреля в Уэске и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. В дополнительное ко второму тайму время Андрада толкнул игрока хозяев поля Хорхе Пулидо, за что был наказан желтой карточкой, которая стала для него второй. После удаления вратарь подбежал к Пулидо и ударил его кулаком в лицо, что спровоцировало массовую потасовку. Позднее "Сарагоса" осудила действия своего голкипера, а Андрада принес извинения.
— Комитет постановляет подвергнуть Андраду максимальному дисциплинарному взысканию: дисквалификации на один матч за удаление вследствие двух предупреждений, полученных в одной игре, а также дополнительной дисквалификации на 12 игр за совершение нарушения, квалифицируемого как агрессивное поведение, — говорится в заявлении.
Также Андрада будет дополнительно оштрафован.