Вратаря "Сарагосы" дисквалифицировали на 13 матчей за удар соперника

Также Андрада будет дополнительно оштрафован

Дисциплинарный комитет Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) дисквалифицировал вратаря "Сарагосы" Эстебана Андраду на 13 матчей за его поведение в матче Сегунды против "Уэски", сообщается на сайте организации.

Встреча прошла 26 апреля в Уэске и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. В дополнительное ко второму тайму время Андрада толкнул игрока хозяев поля Хорхе Пулидо, за что был наказан желтой карточкой, которая стала для него второй. После удаления вратарь подбежал к Пулидо и ударил его кулаком в лицо, что спровоцировало массовую потасовку. Позднее "Сарагоса" осудила действия своего голкипера, а Андрада принес извинения.

— Комитет постановляет подвергнуть Андраду максимальному дисциплинарному взысканию: дисквалификации на один матч за удаление вследствие двух предупреждений, полученных в одной игре, а также дополнительной дисквалификации на 12 игр за совершение нарушения, квалифицируемого как агрессивное поведение, — говорится в заявлении.

Также Андрада будет дополнительно оштрафован.

Поделиться