Голкипер испанской "Сарагосы" Эстебан Андрада подвергся серьёзному наказанию по итогам матча 37-го тура Сегунды против "Уэски". Как сообщает сайт Королевской испанской футбольной федерации (RFEF), вратарь дисквалифицирован на 13 игр за агрессивное поведение.
Встреча завершилась поражением "Сарагосы" со счётом 0:1. Инцидент произошёл уже в компенсированное время. На 90+7-й минуте, когда арбитр отправился к монитору VAR для просмотра спорного эпизода. В этот момент Андрада и защитник "Уэски" Хорхе Пулидо направились к судье.
Между футболистами произошёл словесный конфликт: Пулидо что-то сказал в адрес вратаря, после чего Андрада грубо толкнул соперника и сбил его с ног. За этот эпизод он получил жёлтую карточку, которая стала для него второй в матче.
Однако на этом ситуация не закончилась: вскоре Андрада подбежал к Пулидо и ударил его кулаком в лицо, спровоцировав массовую потасовку.
Для наведения порядка на поле пришлось вмешаться стюардам и полиции. Один из сотрудников выбежал с защитным щитом, чтобы разнять участников конфликта.
Дисциплинарный комитет RFEF в среду вынес решение: один матч дисквалификации за удаление (две жёлтые карточки) и ещё 12 игр — за нападение на соперника.
Кроме того, штрафные санкции наложены и на "Сарагосу".