УЕФА оштрафовал мадридский "Реал" за расистское поведение болельщиков во время матча с португальской "Бенфикой" в Лиге чемпионов.
Об этом сообщает пресс‑служба организации.
— За расистское и/или дискриминационное поведение болельщиков оштрафовать мадридский "Реал" на 15 000 евро и обязать его частично закрыть трибуны (500 мест на нижней южной трибуне) на следующем домашнем матче в турнирах под эгидой УЕФА, — говорится в релизе.
Отмечается, что закрытие одного из секторов стадиона носит условный характер. Испытательный срок действует один год с момента вынесения решения.
Напомним, ответный стыковой матч за выход в 1/8 финала прошел 25 февраля в Мадриде и завершился победой "Реала" со счетом 2:1. В борьбе за выход в четвертьфинал "сливочные" сыграют с английским "Манчестер Сити".