Мбаппе раскритиковал арбитров в матче с "Валенсией", назвав их клоунами

"Реал" обыграл "Валенсию" со счетом 2:0

Нападающий "Реал Мадрид" Килиан Мбаппе раскритиковал работу арбитров в матче 23-го тура испанской Ла Лиги с "Валенсией".

Встреча завершилась победой "Реала" со счетом 2:0.

"Как это может быть офсайдом? Мне нужно объяснение. Давайте зайдём внутрь подтрибунного помещения, и вы мне объясните, потому что я не понимаю. Я с вами говорю, а вы даже не смотрите на меня, со мной не разговариваете", — приводит слова Мбаппе, обращённые к резервному судье, AS.

После этого, видя, что четвёртый арбитр не обращает на него внимания, Мбаппе повернулся к Камавинга и сказал на французском языке: "Клоуны арбитры".

Гневную реакцию Мбаппе вызвал эпизод, произошедший незадолго до перерыва. Судья зафиксировал офсайд у форварда после выноса мяча защитниками "Валенсии". Француз не понимал, почему ему засчитали офсайд, и попросил четвёртого арбитра объяснить принятое решение.

После 23 матчей чемпионата Испании мадридский "Реал" набрал 57 очков и занимает второе место в турнирной таблице. "Валенсия" заработала 23 очка и располагается на 17-й строчке.

Поделиться