"Должны были победить, ухожу злым": главный тренер "Эспаньола" — о матче с "Барселоной"

"Если мы хотим продолжать совершенствоваться, должны быть более требовательными к себе и уходить домой злыми"

Главный тренер "Эспаньола" Маноло Гонсалес высказался о матче с "Барселоной" в рамках 18-го тура Ла Лиги.

"Надеюсь, некоторые СМИ извинятся за то, что заявили о разжигании ситуации перед дерби на вчерашней пресс-конференции, больше не будут приглашать меня на интервью. Мы должны были победить сегодня, ухожу злым. К чести соперника, они забили первый гол, а второй застал нас врасплох в открытой игре. Если мы хотим продолжать совершенствоваться, должны быть более требовательными к себе и уходить домой злыми.

Ничего не собираюсь говорить о Жоане Гарсии. Что бы я ни сказал, они это исказят. Вчера они опубликовали заголовок с пресс-конференции, где я пытался всех успокоить, говорить как можно сдержаннее. Я сказал, что "Эспаньол" не следует поучать, потому что это несправедливо, а они исказили это, заявив, что я разжёг страсти перед дерби. Уже 50 раз в прошлом году говорил о Жоане то, что думаю", — сказал Гонсалес.

Напомним, "сине-гранатовые" на выезде одолели "Эспаньол" — 2:0.

Отметим, болельщики "Эспаньола" подготовили специальную акцию в адрес Жоана Гарсии, который стал предателем для фанатов клуба. Вратарь перешёл в стан "Барселоны" летом 2025 года.

Поделиться