Стало известно, с кем могут сыграть белорусские клубы в следующем раунде Лиги конференций

Жеребьевка второй раунда квалификации Лиги конференций пройдет в 15:00

УЕФА опубликовала сокращенный список возможных оппонентов БАТЭ и минского "Динамо" во втором раунде квалификации Лиги конференций.

БАТЭ попал в число несеянных команд. В случае прохода первого раунда против албанского "Эльбасани" борисовчанам могут достаться:


"Брага" (Португалия), "Бранн" (Норвегия), "Истанбул Башакшехир" (Турция), "Сьон" (Швейцария), победитель противостояния "Маршалок" (Сан-Марино) — "Пюник" (Армения).


Минское "Динамо" оказалось среди сеянных команд. В случае выхода во второй раунд отбора Лиги конференций подопечные Александра Шагойко сыграют с одной из следующих команд:

"Нефтчи" (Азербайджан), "Хапоэль Тель-Авив" (Израиль), "Валлетта" (Мальта), а также победившем в противостоянии первого раунда квалификации Лиги конференций "Дила Гори" (Грузия) — "Виртус" (Сан-Марино) и проигравшим в паре 1 раунда Лиги Европы "Шериф" (Молдова) — "Алюминий" (Словения).

Жеребьевка второй раунда квалификации Лиги конференций пройдет в 15:00.


Первые матчи данной стадии пройдут 23 июля, ответные — 30 июля.

Напомним, минское "Динамо" получило путёвку в еврокубки, благодаря серебру чемпионата страны прошлого сезона. БАТЭ стал участником европейских баталий одержав победу в Кубке Беларуси.

Читайте больше о футболе в нашем разделе

Поделиться