"Байер" ушел от проигрыша в матче с "Ромой" на последних секундах, продлил беспроигрышную серию и вышел в финал Лиги Европы

"Байер" ушел от поражения в матче с "Ромой" на последних секундах, продлил беспроигрышную серию и вышел в финал Лиги Европы

ГЕНИИ

"Байер" дома сыграл вничью с "Ромой" в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы — 2:2.

У римлян дважды реализовал пенальти Леандро Паредес, он отличился на 43-й и на 66-й минутах.

На 82-й минуте защитник "Ромы" Джанлука Манчини забил в свои ворота. На 90+7-й минуте защитник "Байера" Йосип Станишич сравнял счет.

"Байер" — "Рома" — 2:2

0:1 — Паредес (43', пен.), 0:2 — Паредес (66', пен.), 1:2 — Манчини (82', аг.) , 2:2 — Станишич (90+7').

"Байер" обыграл "Рому" по сумме двух встреч со счетом 4:2 и вышел в финал Лиги Европы, в котором встретится с "Аталантой". Матч пройдет 22 мая в Дублине (Ирландия) на стадионе "Авива".

Также команда из Леверкузена спасла свою рекордную серию без поражений, которая теперь составляет 49 матчей подряд. "Байер" еще ни разу не проиграл в сезоне-2023/24.