Чемпион ненастоящий?! УЕФА признала ошибку арбитра в пользу Испании в полуфинале против Германии

Чемпион ненастоящий?! УЕФА признала ошибку судьи в пользу Испании в полуфинале против Германии

Эксперты увидели в действии Кукурельи фол, тянущий на пенальти

Спустя два месяца после Евро-2024 УЕФА признал результативную ошибку арбитра в матче Германия — Испания на Евро-2024.

Судейский комитет УЕФА назвал ошибочным решение арбитра о неназначении пенальти в четвертьфинальном матче Евро-2024 между Германией и Испанией (1:2, ДВ).

Напомним, В добавленное время встречи мяч в штрафной попал в руку защитника испанцев Марка Кукурельи, однако судья Энтони Тэйлор не стал ставить одиннадцатиметровый удар. В конечном итоге "красная фурия" прошла в полуфинал первенства, забив гол на 119-й минуте.

"В этом случае защитник останавливает удар по воротам рукой, которая находится не очень близко к телу и становится больше, поэтому должен был быть назначен пенальти", — приводит слова представителя комитета Relevo.

Кстати, сборная Испании стала победителем чемпионата Европы-2024, обыграв в финале англичан со счетом 2:1.

Автор: sport5.by