"В такой ситуации все удивлены": Виталий Рогожкин — после первого матча у руля БАТЭ

"Надо поправлять дела в чемпионате, и еврокубки на носу, поэтому нужно работать"

И.о. главного тренера БАТЭ Виталий Рогожкин прокомментировал первый матч во главе клуба против "Молодечно" (4:1) в 1/16 Кубка Беларуси.

— Вообще сами были удивлены, что так сложилось в БАТЭ?

— Ну, наверное, в такой ситуации все удивлены. И мы тоже. Надо двигаться дальше. Вы видите, надо поправлять дела в чемпионате, и еврокубки на носу, поэтому нужно работать.

— Вы сегодня очень часто, я слышал, говорили: "Раз-два". Хотите, чтобы они быстрее с мячом действовали?

— Ну да, есть определенные требования. Понятно, что не все сразу. Хочется немножко быстрее играть с мячом.

— Еврокубки. Нужно, как вы сказали, поправлять дела в чемпионате. Все понятно, задача понятна, только вот кем эти задачи выполнять? Нужны футболисты соответствующего уровня.

— Да, ведется определенная работа. Она может быть не видна всем, но она ведется. Поэтому, я думаю, будут трансферы, о которых вы услышите.

— Вы уже знаете результаты жеребьевки, это понятно. Что можете сказать о команде? Может, вы уже успели прочитать краткую информацию?

— Ну, давайте начнем с того, что последние игры с албанцами были, по-моему, в прошлом году. Нам тяжело играть, понятно. Неплохой чемпионат, индивидуально сильные футболисты, есть легионеры. Но, опять же, надо готовиться, изучать материал, изучать команду, смотреть игры. Просто подготовиться хорошо — и все будет в порядке. Ну, я еще раз говорю: наши ребята могут играть в хороший футбол.

Нам нужна была сегодня победа больше в психологическом плане, потому что давно не выигрывали. Чтобы дальше двигаться, ребята все-таки должны почувствовать, что они хорошо могут играть в футбол. Поэтому сегодня победа была нужна, — сказал Рогожкин в эфире программы "Арена" на телеканале "Беларусь 5".

Таким образом, БАТЭ добывает первую победу под руководством Виталия Рогожкина. Ранее Артем Концевой, приведший борисовчан к титулу Кубка Беларуси, покинул пост рулевого команды.

БАТЭ встретится с албанским "Эльбасани" в первом квалификационном раунде Лиги конференций. В номинально домашних играх борисовчане будут принимать соперников на поле стадиона имени Мехти Гусейнзаде в азербайджанском Сумгаите. Матчи первого круга квалификации Лиги конференций состоятся 9 и 16 июля.

Поделиться