Главный тренер брестского "Динамо" Александр Седнев подытожил матч 13-го тура Высшей лиги против "Минска".
— Я понимаю, что 0:0 — не тот результат, на который вы рассчитывали. Хотелось победить дома. Каких деталей не хватило для победы?
— Забитых мячей, спокойствия, уравновешенности в завершающей стадии — всё. Считаю, что при таких погодных условиях провели достаточно неплохой, качественный матч. Единственное — претензии в том, что во многих эпизодах теряли мяч в неоправданных ситуациях, очень долго с ним действовали. Но всё равно играли в атаку. Считаю, что имели достаточно серьезное преимущество и территориальное, и игровое. Но, к сожалению, все подходы и все моменты, которые были, мы не реализовали. Вот и всё. Так тяжело, конечно.
— Второй вопрос более нейтральный. Скоро наши белорусские клубы будут играть в квалификации еврокубков. Чего не хватает нашим командам, чтобы проходить в основной этап еврокубковых турниров? И есть ли шанс у наших команд в этом сезоне пробиться туда?
— Шансы всегда есть. А чего не хватает? Опыта международных матчей. Скажу по своей команде: по прошлому году нам не хватает опыта международных матчей. Это самый большой минус, который мы испытываем. Поэтому его компенсировать очень тяжело. И мы "варимся", видите, всю предсезонку играем между собой. Мы не выезжаем никуда, ни за рубеж, ничего. Поэтому очень тяжело игрокам, не имея этого опыта, этого нерва, противостоять командам, которые плохо знаешь. Именно этого опыта и не хватает. Считаю, что как только эта проблема решится, наши команды очень серьезно добавят. Я от чистого сердца желаю всем удачного выступления в еврокубках. Они представляют нашу страну. И дай Бог, чтобы мы получили еще дополнительное место для участия в еврокубках, — сказал Седнев.
Напомним, брестское "Динамо" сыграло вничью с "Минском" в рамках 13-го тура Высшей лиги — 0:0.
Таким образом, команда Александра Седнева поднялась на девятую позицию — 18 баллов. Подопечные Артема Челядинского остались на седьмой строчке, в активе минчан 19 очков.
Следующий матч брестское "Динамо" проведет 3 июля в гостях у "Нафтана". "Минск" за день до этого примет столичное "Динамо".