"Сам себя выпустил": Соколинский — о "джокере" МЛ в матче с "Нафтаном"

"Парни, у вас ничего не остаётся, кроме как перевернуть игру и взять всё в свои руки"

Главный тренер "МЛ Витебск" Филипп Соколинский подвел итоги матча 13-го тура Высшей лиги против "Нафтана" из Новополоцка.

— Поздравляю всех с сегодняшней заслуженной победой — непростой, тяжёлой, волевой. Но она заслуженная. Моментов было много, терпели до конца. Молодые ребята вышли и решили исход игры. Так что всех причастных к этой победе поздравляю.

— Это ваше тренерское решение — выпустить Марка Буланова, который, прямо скажем, не всегда выходил? При вас молодёжи будет больше доверия?

— Он сам себя выпустил своей работой на тренировках, тем, как провёл этот недельный цикл. До этого тоже очень хорошо выглядел. Показывал желание, и не только он. Когда ребята выходили на замену, я сказал: "Парни, у вас ничего не остаётся, кроме как перевернуть игру и взять всё в свои руки". Они выполнили установку. Так что все молодцы.

— В первом тайме Диабате был единственным наконечником, во второй половине на поле вышел Шамар Николсон, а Диабате сыграл чуть ниже. Какая схема игры более эффективна?

— Есть ряд моментов, где мы можем варьировать состав, учитывая, что у нас есть два хороших форварда. Шамар может сыграть "столба", он хорошо оснащён технически, но игровой тонус у него немного пропал. Басеку имеет опыт игры на фланге в предыдущих командах, это тоже хорошая опция для нас. Посмотрели, как он будет действовать с фланга. Команда должна быть непредсказуемой, — сказал Соколинский.

Напомним, витебский МЛ сумел обыграть новополоцкий "Нафтан" в матче 13-го тура Высшей лиги — 2:1.

Таким образом, МЛ сохраняет вторую строчку в таблице с 28-ю очками. "Нафтан" продолжает замыкать турнирную таблицу с шестью баллами.

1 июля витебляне сыграют против "Славии" в гостях, а новополочане 3 июля примут на своем поле брестское "Динамо".


Поделиться