Председатель Федерации футбола Беларуси Евгений Булойчик встретился с губернатором Омской области Виталием Хоценко на фоне старта XIII Форума регионов Беларуси и России.
Об этом сообщает пресс-служба АБФФ.
В рамках масштабного и значимого события — XIII Форума регионов Беларуси и России, стартовавшего сегодня в Минске и Минской области, состоялась важная и символичная встреча двух ключевых фигур в сфере спорта и регионального развития: Председателя Федерации футбола Республики Беларусь Евгения Булойчика и Губернатора Омской области Российской Федерации Виталия Хоценко.
Губернатор Омской области Виталий Павлович Хоценко подчеркнул, что спорт — это не только арена соревнований, но и мощный инструмент для укрепления доверия, культурного обмена и взаимопонимания между народами.
Евгений Булойчик отметил, что Беларусь всегда открыта к диалогу с российскими регионами, особенно с такими динамично развивающимися и спортивно активными, как Омская область.
В ходе встречи губернатор Омской области осмотрел инфраструктуру национального стадиона и остался под большим впечатлением от уровня и масштаба футбольной арены.