"Пожертвовали красивым футболом и добились сегодня результата": Суворов — о матче с "Неманом"

"Сегодня у нас День города. Поэтому, наверное, мы не имели права не выиграть в этот прекрасный праздник"

Главный тренер могилевского "Днепра" Станислав Суворов прокомметировал матч 13-го тура Высшей лиги против "Немана".

— С победой. Вторая в чемпионате, первая домашняя. Какие ощущения?

— Ну, во-первых, нужно поздравить наших зрителей, наших жителей Могилёва. Сегодня у нас День города. Поэтому, наверное, мы не имели права не выиграть в этот прекрасный праздник. Всех поздравляю. Надеюсь, мы придали горожанам положительного настроения.

По игре, наверное, больше буду ребятам говорить. Но где-то пожертвовали красивым футболом и добились сегодня результата.

— Сегодня Ткачёв, который до этого немного играл у вас, вышел на поле. Чем руководствовались?

— Если вы заметили, систему игры на сегодняшний день изменили. Этот парень и за сборную своего возраста играл, линейного. До этого мы работали в четыре защитника, но чистым защитником он никогда не играл. Ему было сложно, было небольшое недопонимание позиции. А в этой системе игры он "как рыба в воде".

— Было понимание, что придётся потерпеть и найти свой шанс?

— Да, мы от этого сегодня и отталкивались. Как я и сказал, где-то пожертвовали красивой атакующей игрой, сыграли больше от обороны, но сыграли на контратаках.

— Можно сказать, что первые 45 минут — это практически то, что вы хотели? Идеально в обороне, ну и два шанса нашли в атаке.

— В принципе, да. Но перед вторым таймом мы понимали. Понятное дело, мы тоже работаем, просматриваем матчи соперника. Что с нами происходило во втором тайме, мы этого тоже ожидали. Ребята сыграли сзади на ноль, поэтому план выполнен. Пацаны молодцы.

— В конце матча вы немножко нервничали, подсказывали. Я так видел, что те, кто вышел на поле, не совсем оправдывали ваши надежды.

— Наверное, нужно сначала посмотреть видео. А потом, думаю, это будут больше мои эмоции, чем какие-то ошибки ребят. Но всякое может быть. Может, и они где-то ошибались. И тогда моё поведение будет оправдано. Поэтому только видео покажет после просмотра.

— Вопрос, который многих интересует. Скоро открывается трансферное окно. Что у "Днепра" по возможным подписаниям? Кто-то, может быть, уйдёт?

— У нас замечательный клуб. Следите, контролируйте, радуйтесь за нас и поддерживайте нас. Поэтому всё впереди, — сказал Суворов в эфире телеканала "Беларусь 5"

Могилевский "Днепр" добыл вторую победу в сезоне Высшей лиги — 2:0.

Таким образом, команда Станислава Суворова поднялась на 13-ю строчку — 11 баллов. Подопечные Игоря Ковалевича остались на 6-й позиции, в активе гродненцев 20 очков.

Следующий матч "Днепр" проведет 4 июля на выезде против "Витебска". "Неман" в этот же день примет "Арсенал".

Поделиться