Белорусский специалист Алексей Бага рассказал о переговорах с Артемом Леоновым на почве возможного назначения на пост главного тренера "МЛ Витебск".
"Мы встретились, пообщались [с Артемом Леоновым]. Это было скорее не официальное предложение возглавить клуб, а знакомство друг с другом. Но переговоры были. То, что произошло назначение Соколинского... Это решение клуба, его учредителя. Мы договаривались, что созвонимся еще раз в понедельник, чтобы я донес свои мысли до руководства МЛ. Но сегодня пятница, идет назначение... Немного не понимаю, как ведутся дела и о каком современном подходе в работе можно говорить", — сказал Бага в интервью onliner.by.
Напомним, главным тренером "МЛ Витебск" был назначен Филипп Соколинский. Ранее клуб объявил о том, что Филипп, как и экс-рулевой витеблян Магомед Адиев, отстранены от работы с командой.
На кубковом матче против СКА коллективом временно руководил Сергей Баланович.
"МЛ Витебск" является действующим чемпионом Высшей лиги. После 11 туров нынешнего сезона чемпионата страны команда занимает второе место в турнирной таблице, набрав 24 очка, и отстает на два очка от минского "Динамо".